Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 11:32   #640
STALKER79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Проблема с движком

Есть вопрос по работе движка, который 126-ой (98 лс).
Первернулся на крышу, движок заглушил секунд через 20. После этого машина пролежала до утра и эвакуатор её перевернул на колеса. Лежала где-то часов 12, если это имеет значение. На СТО масла долили где-то 1 литр, что вытекло. Первый раз дернулась при запуске, мучить не стал. Через секунд 10 стартанул второй раз - удачно. Много дыма, но заработал практически как всегда, чуть только с перебоями, вышел на холстые. Посмотрели всё остальное, решили сам доеду. Сначала прокатился 60 км до дома. Там ночь пробыл. Утром завелся почти без дыма. Проехал 600 км без претензий к двигателю, всё штатно. Неделю машинка ждала экспертизы по КАСКО. Сел заводить. Почти срзу после запуска с повышеных парой тройкой "волн" обороты упали до 700-800 и заглох. Второй раз завел тоже очень нестабильно, но кое-как вышел на холостые, правда на взгляд ниже чем всегда стрелочка стоит. Пока выезжал из гаража пару раз заглох. Потом съездил к эксперту, вернулся, вроде всё в норме, но появилась паранойя, что обороты чуть плавают и ниже обычного. Кто что скажет? Когда машину буду сдавать, говорить механикам? Или им пофигу, они только последствия аварии будут исправлять? У меня опыта мало, но я так подумал, что пока ехал нагорело в ресивере, где РХХ (масло то попало внутрь куда не следовало). А когда постояла машина, на старте это все там "покрутилось" и "поотваливалось", забивая отверстие РХХ. Кто что посоветует?
STALKER79 вне форума   Вверх