Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 12:52   #145
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Так. Начинаются лампочки в бардачке.

И на порядоклучшевовсём. И на 23% дороже. (проблемы с арихметикой)


Откуда у вас скидка в 50000 расскажите? А то мне в салоне Шевроле ничо такого не предлагали.

И всё таки, что у Кобальта между лобовиком и панелью просветите пожалуйста.


Про Полуседа и Солярис я ещё могу туда сюда про напорядоклучше слушать, но про это... этот автомобиль с неотбалансированными колёсами, кривыми зазорами, облоем, с поролоном и нифига не едущим движком я слушать отказываюсь.

Лучше так лучше. Удачи.
Ну да, начались разговоры из серии я сказал плохой значит плохой!
И так по порядку:
1. Да лампочка в бардачке очень удобная вещь и не признавать этого нельзя.
2. Скидка в 50 тыр складывалась из скидки 25 тыр при покупке в кредит, 10 тыр скидки на КАСКО в ингосстрахе и 15 тыр за трейд-ин итого 50 тыр. У меня в чеке на оплату Кобальта значится сумма 461 000руб. Я уже рассказывал об этом.
3.Между лобовым стеклом и панелью у Кобальта лежит черный паралон, который смотрится вполне нормально, лично меня он не раздражает, как круглые дефлекторы воздуховодов в Гранте.
4. Слова Поло седан пишутся раздельно, так как Поло это модель машины, а седан тип кузова, так вот Калужский немец с акпп ревет даже громче Гранты, а Кобальт едет тихо! Разгон до сотни у автоматического Кобальта по замерам ЗР 72 ДБА, а у немца 77! ( Как в прочем и у механической Гранты)
5. Я ни где ни говорил, что Кобальт на порядок лучше Гранты! К примеру мне в Кобальте не нравиться регулировка спинки сиденья, в Калине (и в Гранте так же) она лучше, мне не нравиться где в Кобальте расположен бачок омывателя (не виден уровень жидкости) в Калине и Гранте это лучше, но в главном именно в движке, коробке, подвеске, управляемости, комфорте и просторе салона Кобальт впереди Гранты не на порядок конечно, но процентов на 30% примерно!
А Гранта норму + с акпп я даже не рассматривал в качестве варианта покупки, (Слишком бюджетна и уныла, а дизайн не мене спорный чем у Кобальта, если не сказать более, да и вообще странно когда грантовод говорит о странности дизайна другого авто, уж лучше не надо об этом!) рассматривал только Гранту люкс с акпп, так что 410 тыр и 461 тыр не такая уж и большая разница, хотя Грата люкс с акпп лучше нафарширована чем мой Кобальт LT, но я сделал свой выбор! Так что удачи в эксплуатации Гранты!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Салон у Калины похож на салон автомобиля только в черной версии, Графит вроде, если не путаю. Кремовые отделки смешные, а не веселые.
Не хочу спорить надоело! Но мне панель моей бывшей Калинки нравилась гораздо больше чем грантовская и именно из-за того, что панель у Калины не была чОрного цвета и не имела логановских воздуховодов! А про тишину в салоне я уже дал цифры, спорить не о чем!
БорисbIч вне форума   Вверх