Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 09:09   #404
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКП или МКП ? -2

А вас не напрягает, вместо махания набалдашником, постоянно скакать ногами газ тормоз?
Я в жизни стока не тормозил, сколько за 6 месяцев на автомате. Да сцепу на инжекторе с мкпп стока не выжимал, сколько тормоз топлю здесь.

А вас не напрягает в пробках и тянучках постоянно с силой жать тормоз? Если на механике. стоим на нейтралке на ровном месте и только чуть придерживает тормоз, обозначая фиксацию. То на автомате нельзя ни на секунду ослабить контроль. Стоит попытаться взять, что то с заднего сиденья, как машина ускачет в бампер впередистоящему.

Плюсы автомата есть и значительные. Мы их разбирали здесь и перечисляли. Навскидку, удобство движения старт-стоп в горку, удобство в смягчении нагрузки на двиг при включении кондея, демпфирование нагрузок на двигатель гидротрансформатором, тут же как следствие удобство дозирования тяги в умеренном бездрожье.

Плюсы есть и у механики. Их тоже озвучивали.

Но не считаю критерием выбора стоны индивидуумов, которых утомлял процесс включения передач, за исключеним новичков не имеющих устойчивых навыков управления.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх