Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 16:03   #154
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
трижды ездил - трижды послан) кому то везет на не на глухих сервисменов, но это не про меня похоже.ездим рычим пока. и думаем о замене.... авто) ибо на горизонте еще и стук двс)
Я раз пять ездил, месяца два. И, конечно, как в СТО приеду рычит не сильно. Катались по дороге, загоняли на подъёмник, там совсем не рычит, т.к. нет нагрузки. Потом им надоело и они с меня взяли 200 руб. за диагностику, но я настаивал на своём. Не помню какие слова нашёл (без мата), но мастер- приёмщик в сервисной книжке написал расписку, что в случае подтверждения неисправности, деньги вернут. На следующем ТО помыли бесплатно. Во общем-то они и слышали рычание, и не слышали. Говорили так "А вруг это кат-калектор рычит, у Приор было такое, а он дорогой, да и налёт на датчике кислорода белый". Ещё не много мне повезло, что в это время их мастер- приёмщик девушка купила такую же Гранту. Спрашиваем её "рычит" она говорит "нет", значит и моя не должна рычать. Дал послушать аудио запись. Подняли на подъёмник, стучу кулаком по трубе, а в резонаторе шуршит что-то. Во общем ИПГ говорит, попробуем поменять глушитель. Через неделю вызвали, за пол часа сменили, наряд заказ не оформляли. Я покатался неделю, потестил. Не рычит. Дак я им на радостях тортик привёз. Как раз на смене оказался мастер, который первым сказал, что слышит рычание. Брать торт не хотел, покраснел даже, говорит "это наша работа". Как я понимаю,они, в принципе, не против ремонта по гарантии, если есть дефект. А вот если они заменят исправный узел, им нагорит.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 16.10.2013 в 16:14.
BIBERlist вне форума   Вверх