Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 09:32   #7
Diyakon_Frost
Форумчанин
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 123
Re: Игорь Комаров покидает пост Президента АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
закон парето - это всего лишь возможность красиво обосновать необоснуемое. так что давайте парето в покое оставим. я вот так думаю что гораздо большее значение для качества имеют профильные службы, а еще большее - простые работяги, которые для качества могут сделать гораздо больше, чем какой бы то ни было руководитель, который вякает про качество.
Я так догадываюсь вы или кто из близких работает на заводе?
Я не отрицаю что качество во многом зависит и от работяг... Работников которые приходят на работу с большим энтузиазмом и выложиться на все 100% очень мало... Они есть но их очень мало... А у нас получается следующее люди приходят на работу без начальства на работе царит броуновское движение или можно сказать "кто в лес кто по дрова"... Организаций в которых таких проблем не существует я лично не знаю и это не связанна с менталитетом Русских людей это везде просто в других странах с этим борятся, но борятся определенными методиками...
Есть очень много доказанных фактов и систем разработанных для заводов конвейерного типа, есть много литературы "ДАО Тайота", "Производство без потерь", "Стандартизация", "кандзейн", "5S" и прочее прочее прочее...
Долго кругами ходить не буду я работаю одним из управленцев на нашем предприятии который год вводят данные системы... Самое сложно это донести до рядовых работников что эти системы упростят вам жизнь... Вот инструкции что бы сделать вам "это" все действия сокращены, куплены новые приборы и т.п., но в соответствии с данной нормой я буду знать что возможность брака на данном этапе сократилась на 90% и норма работы будут всегда постоянная да и брак дальше не пойдет его он проявится здесь, а для рабочего поставлено так место что удобно работать и т.п. Только вот люди приходя на работу хотят работать как они хотят и что бы за это им платили большие деньги, только вот предприятиям нужно что бы люди работали как предприятию нужно и тогда зарплаты буду выше поэтому есть какие то заработные мативации...
P/s а вы хоть принцип Парето читали?

Последний раз редактировалось Diyakon_Frost; 25.10.2013 в 09:48.
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх