Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 23:12   #583
batylin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от пконстантин Посмотреть сообщение
ЛАДАСПОРТ- согласен с тобой на100%. Как говорится, век живи и век учись, хотя машина новая, иногда хочеш найти совет, и начинаеш читать эту *байду* тратя свое драгоценное время и здоровье. Из клуба сделали сайт *одноклассники*. Я только злюсь. Смеялся раньше. Иной раз так и хочется спросить у молодых- перед тем как писать эту х-ю, у родителей спросил разрешение?
Уважаемый, будте лояльным!!! Тут не только поцаньё 20 летнее и более старшее покаление. Делайте то что вы хотите и как хотите. В Мурзилках далеко не все подводные камни описаны по ремонту автомобиля. Все нюансы там и не описаны. Интернет вам даст полный перечень что нужно делать при замене колодок по правилам только нужно проявить внимательность и настойчивость. Есть и видео специально для вас. Ищите и найдёте. Ненужно писать чушь и засорять тему тем сообщением вашим что я сейчас цитирую. Хотите ставте колодки на сухую как вам нравится и как в книжке специально для ВАС пишут. Что бы было дёшево и сердито для первости. Я же говорю,дело ваше. Я делаю так как положено и проблем и забот с тормозными механизмами нет и не будет ка это есть у других и когдато было у меня. Только не нужно ставить себя тут умным и правильным а остальных втаптывать в дерьмо. Проявите свои познания на данном форуме в различных темах с пользой для других участников. Не с одной теорией (книжкой) а с многолетней практикой и желанием приходит опыт в обслуживании автомобиля.

Добавлено через 53 минуты
Люди по разному меняют колодки в передних рабочих тормозных механизмах (суппортах). Кто то старые вынимает и новые вставляет ничего не чистит и собирает всё обратно. И его больше ничего не волнует и не заботит. Порой так же делают и на СТО только для приличия грязь смахнут. Если кого то это устраивает, то это их право и их желание. При этом результат работы тормозов их может или устраивать или не устраивать по разным причинам. НЕРАВНОМЕРНЫЙ износ колодок в одном рабочем механизме переднего колеса может быть от разных причин работы самой тормозной системы в целом или конкретно от работы данного узла. Форумчане, я не пытаюсь ни кому ничего доказывать и учить как и что делать. Но всё же при смене колодок стоит подойти к данному делу с полным пониманием как работает данный узел и как он будет работать в дальнейшем если не правильно его обслуживать или если правильно его обслуживать. Повторяюсь, тут дело какждого. Можете плевать в меня или хвалить, это ваше право и делать так как вы хотите. Замена колодок происходит как и описано в "Мурзилке" но следует заглядывать под пыльник поршня предварительно очистив весь механизм от грязи и пыли. Смазка для поршня в районе пыльника нужна обязательна дабы предотвратить попадания влаги и последующей корозии самого поршня и заклинивания его. Используются специальные смазки для внутреннего применения. Какие именно найдёте в интернете. Их много. Так же и смазка пальцев суппорта. Для наружного применения используется медная или керамическая смазка специально для обслуживания тормозных механизмов. Смазывается ни диск и фрикционный материал соответственно а места колодок где они соприкосаются с деталями суппорта. Грязь и вода не прилипают и не вымываются. Колодки скользят в скобе гладко и не перекашиваются. Так же смазываются тыльные стороны колодок в местах соприкосновения поршня и с наружной с клыками суппорта гася лишние вибрации создающие писк. Не нужно никого хаять. Каждый ...очит как он хочит.
batylin вне форума   Вверх