Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 00:22   #587
batylin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
LadaSport, пконстантин,
чет вы разошлись не на шутку!
человек все давным давно по полочкам разложил.

но вот пришли два "профи"(пацаны, ваще ребята) и давай тут права качать!
может просто ветку почитаете, прежде, чем пальцы гнуть?
но если для некоторых, это трата драгоценного времени и здоровья, то я удивляюсь, что он здесь вообще забыл!

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=346
а вообще, в шапке именно то, чем batylin любезно поделился со всеми!
Algabas, всё верно. Я не голословлю а действительно говорю по факту.Писк тормозов в своё время меня достал конкретно. Пришлось много читать и изучать разные типы строения суппортов иномарок и отечественных. Выход нашёл, то что делают на СТО на многих иномарках с тормозами. Правильное обслуживание дало свои плоды и не на короткое время а на всю эксплуатацию до смены колодок. Далее я продолжил обслуживать тормоза должным образом и по сей день. Я не знаю что такое писк. Колодки использовал разные. ТИИР категорически не использую. Было время когда мои колодки не пришли в магазин вовремя, а те которые стояли износились критично, то пришлось ставить старые ТИИР, я ими диски испортил и торможение не очень внушало. Мне понраву АТЕ, ТЕКСТАР, ФЕРОДО Примьер. Это колодки класса стандарт и не являются для активного использования с многократным использованием тормозов при повышенной нагрузке. Таргет (зелёные) Феродо тем более - слишком низкий температурный порог. Последнее время я использую колодки ТЕКСТАР от Фиата на перед под суппорт 2112. Цена не бюджетна, выше 1000р. за комплект. Пыли мало от них тормозят достойно, нареканий нет. Нужно давать отчёт что это не спорт колодки, это для тех кто любит резво покататься и оттормаживаться многократно с частым применением тормозов. То же самое касается и Феродо всех категорий стандарта Таргет, SL, Примьер. А колодки Феродо Перформанс и выше подойдут для активного торможения на высоких скоростях, но цена там будет очень не бюджетная. Минимум от 2000р. как правило выше. Как то я откатал Феродо Рейсинг 2500. Покупал за 4500р. комплект (Фиат-АльфаРомео) под суппорт 2112. Работают они конечно великолепно во всех режимах до полного истощения.

Последний раз редактировалось batylin; 26.10.2013 в 00:27.
batylin вне форума   Вверх