Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 23:55   #42
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от петре Посмотреть сообщение
Говорят на Гранте 6 слоев краски. НЕ ВЕРЮ. Не большая царапина и уже видна белая грунтовка. И краска очень нежная.
Обсуждалось уже ранее, но для новичка можно повторить. На Гранте 4-х слойное лакокрасочное покрытие. Первый слой - антикоррозионная грунтовка. Второй - вторичная грунтовка. Третий - слой базовой эмали и четвертый слой - лак. Но прежде всего поверхность кузова готовится к окраске - обезжиривается и наносится фосфат цинка. От царапин должен защищать последний слой - лак. Правильно пишут, что в принципе на всех авто нашего класса и даже более дорогих лак примерно такой же. Желательно обрабатывать поверхность кузова спец.восками. А стойкие к царапинам лаки есть - керамические нанолаки.
керамический лак.doc
Но эти лаки оЧ-Чень дорогие и надо добавить, что разработчики долго бились над ремонтным вариантом, писали, что не подлежит локальному ремонту, только вся деталь и плохо полируется.
Такая система ЛКП, что на Гранте, является классической и в принципе используется для всех автомобилей. Есть новые разработки. Например, усовершенствованный первичный грунт позволяет исключить второй грунт, а сразу наносится эмаль и лак. Но и металл в этом случае должен быть совершенно другой, идеальная шероховатость стали, выглядит как полированная поверхность.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх