Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 00:23   #20
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Re: Игорь Комаров покидает пост Президента АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Я так догадываюсь вы или кто из близких работает на заводе?
Я не отрицаю что качество во многом зависит и от работяг... Работников которые приходят на работу с большим энтузиазмом и выложиться на все 100% очень мало... Они есть но их очень мало... А у нас получается следующее люди приходят на работу без начальства на работе царит броуновское движение или можно сказать "кто в лес кто по дрова"... Организаций в которых таких проблем не существует я лично не знаю и это не связанна с менталитетом Русских людей это везде просто в других странах с этим борятся, но борятся определенными методиками...
Есть очень много доказанных фактов и систем разработанных для заводов конвейерного типа, есть много литературы "ДАО Тайота", "Производство без потерь", "Стандартизация", "кандзейн", "5S" и прочее прочее прочее...
Долго кругами ходить не буду я работаю одним из управленцев на нашем предприятии который год вводят данные системы... Самое сложно это донести до рядовых работников что эти системы упростят вам жизнь... Вот инструкции что бы сделать вам "это" все действия сокращены, куплены новые приборы и т.п., но в соответствии с данной нормой я буду знать что возможность брака на данном этапе сократилась на 90% и норма работы будут всегда постоянная да и брак дальше не пойдет его он проявится здесь, а для рабочего поставлено так место что удобно работать и т.п. Только вот люди приходя на работу хотят работать как они хотят и что бы за это им платили большие деньги, только вот предприятиям нужно что бы люди работали как предприятию нужно и тогда зарплаты буду выше поэтому есть какие то заработные мативации...
P/s а вы хоть принцип Парето читали?
Чет наши упираются на вазе а зарплаты 16000 в основном одно бабьё работает,мужику стыдно такие деньги домой приносить.При комарове свершилось главное у людей отняли дешовый авто заменив его на 100000 дороже и попилили бюджетные деньги,ты бы знал сколько бабла на гранту попилили должен бугатти быть или пару заводов с нуля а получилась калина с фейслифтом

Вот они пилители бюджета
Вот и сравните месячный доход членов правления крупнейших госкомпаний и госкорпораций в путинской России с доходами россиян:
Сбербанк ( Герман Греф ) = 11,7 млн. руб. в месяц
Группа ВТБ ( Андрей Костин ) =10 млн. руб. в месяц
Газпромбанк ( Андрей Акимов ) = 6,1 млн. руб. в месяц
РЖД ( Владимир Якунин ) = 6,1 млн. руб. в месяц
РусГидро ( Евгений Дод ) = 5,9 млн. руб. в месяц
Газпромнефть ( Александр Дюков ) = 5,4 млн. руб. в месяц
Газпром ( Алексей Миллер ) = 5,2 млн. руб. в месяц
Интер РАО ЕЭС ( Борис Ковальчук ) = 5 млн. руб. в месяц
ФСК-ЕС ( Олег Бударин ) = 2,8 млн. руб. в месяц
Росатом ( Сергей Кириленко ) = 2,6 млн. руб. в месяц
Ростелеком ( Сергей Калугин ) = 2 млн. руб. в месяц
Аэрофлот ( Виталий Савельев ) = 1,6 млн. руб. в месяц
Внешэкономбанк ( Владимир Дмитриев ) = 1,5 млн. руб. в месяц
Роснано ( Анотолий Чубайс ) = 1.2 млн. руб. в месяц.
( По данным газеты "Аргументы и факты" № 35, сентябрь 2013

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Успешность любого предприятия зависит от непосредственного руководителя... Составляющая как минимум 20%. А дальше работает закон Парето 20/80, т.е. 20% дают 80% результата.
А вы считаете улучшение на Автовазе с Игорем Комаровым несвязанно?
Каковы улучшения обьясните мне,мы этого комарова даже не видели он с курортов не вылезал пожизни с загаром и маникюром ходил,он подготовил завод к продаже скинул с завода все лагеря, тур базы, училища, сады и продали францам он свою миссию выполнил.Теперь космос
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх