Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 21:02   #89
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: После нажатия тормоза - странный звук

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
При желании и воображении можно и передние колодки прослушивать.
Вы, конечно, форумчанин авторитетный и уважаемый (без подколок), но здесь, похоже, вы не правы. Хотя понятно, что вы имеете в виду.

Но здесь совсем не придирки на грани слышимости.
Сабжевый звук - один из самых раздражающих факторов для меня с момента покупки. Симптомы 1 в 1. Думал, какая то пластмассовая деталь плохо закреплена и бьется где то за торпедой (снизу в районе моторного щитка с водительской стороны). А появление/изменение тональности звука при нажатии педали тормоза объяснял для себя тем, что щит передка может несколько смещаться от усилия нажатия и касаться какой то пластмассовой детали. Правда, трудно было объяснить появление звука в некоторых случаях при отпускании педали, а не только при нажатии.
Снимал приборку, внимательно смотрел внутри торпеды, проклеил все подозрительное маделином - все бестолку. Смотрел в районе педалей - ничего подозрительного не увидел.
Оставалась последняя версия: что то хрюкает в вакуумнике - больше просто искать было негде, к тому же звук доносится из области, где он установлен.
А тут, оказывается, в этом клапане дело. Если и у меня причина в нем окажется, то с меня - магар нашедшему

Добавлено через 11 минут
Выкладываю запись обсуждаемого дребезжания:
(правда несколько отвлекает посторонний звуковой фон, в реальности дребезг-"похрюкивание" гораздо заметнее чем звук мортора на ХХ)

ЗВУК

Похоже?
(слушать лучше на большой громкости)

Последний раз редактировалось _Сантей_; 01.11.2013 в 21:10.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх