Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 18:02   #646
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Andrej1984, да и 50 тыщ вполне нормально, для примера: на ниссане альмера друг менял диски передние вместе с колодками каждые 30 тыщ и в сервисе дилерском это считалось нормой, колодки и диски только оригинал покупались в этом же дилерском центре.
это по сервисной книге раз в 30 тыч менять надо диски. 1500р один оригинальный диск и 2000 оригинальные колодки. Там так и задуманно что колодки жрут диск(в первый раз меняюся колодки, а потом уже диски+колодки). Тормоза там намного лучше(особенно эктренное), по сравнению с моей грантой без абс. я так понимаю что это все логановские тормоза, на ларгусе уже возникли проблемы с качеством дисков/колодок

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
10000т.откатал на Феродо зеленые,да тормоза ватрые в сухую погоду, но ситуация меняется в лучшую сторону в сырую погоду или когда влажно,я думаю зеленые лучше всего использовать зимой а красные летом.
тоже поставил после МарКона на 25 т.км., на марконе хорошо тормозили при сильном нажатии, а на ферродо зеленых тормозить начинает раньше при несильном надавливании. Зато диск не жрут, нормальные колодки для спокойной езды . дальше trw попробую
Kolya85 вне форума   Вверх