Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 15:01   #234
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Да я вообще не расстраиваюсь, я у другого, пока адекватного ОДа обслуживаюсь.
Радость была не очень долгой. Пробег 25,5 тыс. км.
Прохождения регламентных ТО не вызывало вопросов, ОД вроде всё делал, все вопросы внимательно выслушивал, всё было вежливо и культурно.

Но вот, наконец то, я столкнулся с гарантийным ремонтом:
- Сломалось по сварному шву скоба-фиксатор водительского сиденья (регулировка сиденья вперед-назад).
Ответ ОД - сварки у нас нет, решай своими силами. Ладно, решил, затраты 0 руб.

- Залило водой ЭБУ, загорелся "чек", Штат показал 2 ошибки, ошибки Штатом не стирались.
Обратился к ОДу, затереть ошибки ОД не смог, что-то невнятно мычал, я опять был культурно послан. Решил опять сам, в стороннем сервисе сделали сброс ЭБУ с инициализацией заводских настроек, ошибки ушли, цена 500 руб.

- На ТО2 обратил внимание мастера на затруднительное включение второй передачи. Вроде бы решили проблему регулировкой кулисы, но когда я доехал домой, перестали включаться 1 и 3 передачи. Заехал в гараж с ямой. Сам заново отрегулировал кулису, она оказалась плохо затянутой.

- Появился хруст при движении задним ходом. Обратился к ОД.
Ответ ОД: это нормально, даже на новых, не проданных машинах, хрустит. У тебя оно тоже с новья хрустело, только ты не обращал внимания.
Я намекнул ОДу: а может это дефект зубьев шестерни задней передачи и первичного вала?
Ответ ОД: пока ездит - езди, как перестанет - обращайся, починим.

3 недели назад перестала работать вторая передача - вылетает.
Обратился к ОД. 2 недели ждал, когда на моей машине прокатится мастер и подтвердит дефект. Потом еще неделю, чтоб попасть на гарантийный ремонт.
Сегодня утром сдал машину ОДу, а в обед мне позвонили и сообщили, что случай НЕГАРНТИЙНЫЙ.
Я приехал к ОДу, мне показали мою разобранную коробку.
Как я и говорил имеется дефект зубьев шестерни заднего хода, шестерни первичного вала и затир зубьев синхронизатора второй передачи.
ИПГ сказал, что по данным дефектам у них нет предписаний от АвтоВАЗа, поэтому ремонт будет за мои деньги.
Я затребовал от ИПГ бумагу с обоснованным отказом мне в гарантийном ремонте, сказал, что буду писать претензию на имя директора ОДа. ИПГ ответил (как оказалось это был Главный Инженер по Гарантии), что человек, который выдает такие бумажки, сейчас на больничном, но его завтра вызовут и мне позвонят.

Так же ИПГ настаивал, что поломка КПП вызвана неправильной эксплуатацией - включение передач без выжима сцепления.
Получается, что на других передачах я выжимал сцепление, а на второй и задней - не выжимал. Я ему культурно намекнул, что если ИПГ сам так ездит, это не значит, что все кругом такие же олени.

Хотел поинтересоваться дальнейшим ходом моих действий чтоб добиться от ОДа гарантийного ремонта.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх