Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 08:59   #111
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Частичная замена ATF АКПП Granta

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Да я не против, лей только то, что автоВАЗ прописывает. Только не надо мне намекать, что только эти продукты имеют некие чудо свойства, которых нет(может не быть) в продукции, официально отсутствующей в списке, одобренном автоВАЗом. Ты про Статойл забыл ответить...
Даже не было мысли намекать на чудодейственные свойства. Просто показал нюансы двух понятий ОДОБРЕНИЯ и СООТВЕТСТВИЕ. Безусловно масла не имеющие статуса официального одобрения могут быть даже лучше тех что имеют. Но не приведи бог это будет лишней зацепкой. Это единственный нюанс. И единственное что лично меня склоняет к использованию оригинального Матика это опыт моих знакомых из специализированного центра замены масла. Но повторюсь это лично мое мнение и никому не навязываю.
НУ а что ты по Статойлу хочешь услышать? Ты же читал мои посты в теме про масло? Читал . Значит должен помнить что советовал придерживаться не масел указанных в РЭ, а смотреть на допуски по АPI , т.е. использовать масла не ниже SL . Производитель как таковой не важен, хотя нюансы как известно есть у всех масел.
zver на форуме   Ответить с цитированием Вверх