Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 14:16   #284
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Хочу поведать свою небольшую историю, выражающую мое отношение к гарантии ваза.
Почти сразу после приобретения машины у меня заглючило замок задней правой двери. Он закрывался с ЦЗ, но обратно не открывался, будто ему мешает что-то или не хватает сил. Отправился я тогда к дилеру в нашем городе. Они мне выносили мозг как могли – то у них не ИПГ, то он в командировке, то у него понос и т.д. В итоге я обратился к директору ПССС с вопросом, могут ли они вообще мне что-то с замком сделать, на что получил отрицательный ответ и рекомендацию ехать в ПССС ИжЛада, что в Ижевске. Благо до Ижевска всего 60км. Сразу ехать не стал, начал с обзвона. Обзвон был нужен еще и для того чтобы определится к какому дилеру там ехать. Дилеров в Ижевске аж 4! Конкуренция, мать ее!!! В итоге после телефонного общения был выбран именно ИжЛада. Там меня сразу переключили на ИПГ, я ему все объяснил, он все понял, заказал под меня новый замок и пообещал позвонить как приедет. Дней через 10 без напоминаний мне позвонили, я был рад, записался на субботу, чтоб не терять рабочий день, он денег стоит. В субботу ко времени приехал, меня приняли, даже по времени, что приятно удивило, машину перед этим вымыл, был мороз и сухо, мыть по новой не заставили, опять приятно. А вот дальше началось… Мастер приемщик заявил мне гордо, что открывание и закрывание замка – это регулировки и к гарантии они не относятся, это будет платно. Меня так просто не смутить, предложил ему пойти лесом. Он убежал на 10 минут, как вернулся, оказалось, что все же это гарантия, ведь в гранте нет актуаторов отдельных, там замок это один неразборный узел. В итоге, машину отдал, прозрел, что делать будут аж 2 часа… пошел гулять по магазинам. Погулял прихожу через 2 часа, свободно прохожу в сервисную зону, там как раз заканчивает ремонтник, все говорит смазал, все пучком. Я ему мол как так смазал? Должны были заменить! Тот ниче не знаю, сделал, что велено свыше…
Херня, думаю, дай гляну, как снималась обшивка, вроде все гут, но тут я посмотрел снизу со стороны петель и прозрел – там царапина на пластике, явно от отвертки и два скола краски на металле, который явно использовался как рычаг для отвертки… я в шоке, говорю какого?.. в ответ, а как я ее сниму инача?.. мхатовская пауза, кровь в глазах иду к старшему смены… Ответ «мы вам заполируем и закрасим при следующем ТО». Прозреваю, что теперь я еще и ТО у них обязан буду пройти… Пишу письменную заяву, еду домой. Мне через 3 дня предлагают заполировать и закрасить в удобное для меня время. Конечно, они молодцы, они работали с возражением, они готовы нести ответственность за свои косяки, но блин, после таких разборок как мне ехать к ним же на ТО? Мне в целом у них понравилось, но ведь из мести могут и напакостить…
Посему в гарантию не верю, уверен лишь в том, что сам себе сделаю гораздо качественнее, аккуратнее и дешевле. Гранта машина надежная, чечки на нее недорогие, так что на сэкономленные на ТО деньги вполне можно обслуживать свою ласточку качественнее!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх