Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 16:30   #4094
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
ГранАТ, , неуважаемый лжец, для начала извинитесь за свою низость - правку моего сообщения.
Затем за "Имхи про "семь тыыыыыщщщ!!" можно оставить в пользу бедных.", ибо мне мое ТО-1 обошлось примерно в эту сумму. точно не помню, но, если кто-то хочет точно знать, может поискать мои сообщения в теме про ТО. Для справки: на сегодня вот тут http://automash.lada.ru/ ТО-1 стоит 6778. Да, с маслом, но я именно о ТО-1 и масле писал, когда говорил, что ТО-1 ни разу не дешевое.
Теперь по поводу иномарок, извините за длинную цитату:
"По регламенту немецкого производителя, первый техосмотр Golf VI проводится через 15 000 км пробега. Все работы необходимо производить в сервисных центрах официального дилера Volkswagen. При обращении в другие организации можно потерять гарантию на автомобиль.
В состав ТО 1 (независимо от объема двигателя и комплектации авто) включаются следующие работы:

1) Замена моторного масла. Официальные центры заливают оригинальную (VW) жидкость, поэтому эта операция – самая дорогая (стоимость 4-х литров такого моторного масла составляет 4 576 руб).
2) Замена масляного фильтра. Стоимость новой детали – 505 руб.
3) Замена пробки в масляном поддоне – 83 руб.
4) Замена салонного фильтра. Этот пункт обойдется владельцу примерно в 1100 руб.
Все работы занимают час – полтора. Общая цена – около 6300 рублей (без учета стоимости по снятию, установке и проверке). Полная стоимость будет процентов на 30 дороже, около 8 500."
Конец цитаты.

Сосед по кабинету пару лет наза проходил ТО-1 на ФВ Пассат. Новый, естественно. Он точную цифру тоже не помнит, но с его слов, меньше 7 000 с маслом у ОД. Да, говорит, что ТО-2 дорогое. Но я-то писал именно про ТО-1.

А уж если учесть, что ВАЗ лишь недавно отменил ТО-1 на 3000 км...

Так что, неуважаемый, если хоть капля порядочности осталась, то извиняться Вам и извиняться.
Ты как бы сам всё написал. Подтвердил именно то, что я тебе и правил.

Нормальный человек всё поймёт.

Так что, неуважаемый, перед тобой мне извиняться не за что.
Отдыхайте больше, гуляйте дальше.
ГранАТ вне форума   Вверх