Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 03:15   #118
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А мы что, Кобальт в конкуренты ЛГС записали? А по каким параметрам, просветите, а то я не догоняю!
просто человек считает свое авто безусловно лучше во всем гранты, а спорт это псеводо спорт только с вышивкой и шильдиком и выкинутыми деньгами - это его мнение. А я хотел ему попробовать доказать, что спортивные машины это дорогое удовольствие, ЛГС версиям по милиону уступает, но лучше уже чем бюджетка на ходу, по сравнению с кобальтом свою спортивность и цену-качество вполне докажет, а кобальт окажется далеко позади и даже близко не оправдает ни каких надежд требовательного пользователя, несмотря на более дорогую цену.Это такая же по сути длинноходная энергоемкая подвеска как гранты вазовской.

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
то их гражданские турбированные версии бегают лучше ЛГС
не факт, 105 сильные моторы турбо не уверен, что окажется шустрее.. Экономичнее да, но и о ресурсе тут нужно не забывать и зимой у лады лучше гораздо прогрев двигателя, тут свои плюсы минусы вообщем, по динамике думаю при равном весе у ЛГС не уступит мотор да и просто приоровский тоже вполне конкурент.

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Если бы не втюрился в автомат
акпп в гранте меня тоже чем-то привлекает,во первых доплата меньше чем у конкурентов за акпп,во вторых все-таки шумы уберет и плавности добавит. Еслиб настрой был на автомат именно, в топку поло, соляру да и кобальт эти, нету смысла гранта как-то кайфовее сама машина и цена )))

Последний раз редактировалось hoh23; 04.12.2013 в 03:25.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх