Цитата:
Сообщение от Antonio
х.з. ну я не верю в данную "историю". Начитался я этого топика, начал заливать 95 К-3... Разницы с 92 К-5 не заметил, в плане детонации. Как двигатель (126) при разгоне на 2-ой (с 30 км/ч), на 3-ей (с 40 км/ч), издавал дребезжание - так и издаёт, на любой из этих марок бензина. Заправка ГАЗПРОМ.
Добавлено через 2 минуты
А когда сбрасываешь, происходит перепрограммирование?  Разве ЭБУ не обладает автоматической подстройкой момента зажигания в процессе работы?
|
Газпром у нас-полное
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb
Соскочил с 98-го на 95-й. До весны смысла не вижу. Прогревы, плавная езда по скользкой дороге, с этим и 95-й отлично справляется. Из заметных отличий мотору тяжелее на 4-й при 55 - 65 км/ч, но зимой все равно по городу катаюсь на первых трех.
|
Так же сделал. Смысл сейчас греть на 98.
И блин, не пойму почему, но на 95 расход на 1.5-2 литра ниже. Может всё таки гашетку на нём не так активно давишь, чисто психологический момент.... а может и ещё чего.