Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 18:59   #604
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
в натяжном и у меня час назад (при пробеге почти 4тыкм всего) была в малом количестве какаята темная полусухая хрень ,я так понимаю это продукты притирки-износа со скудной смазкой так выглядят, в обводном малость смазки прозрачной было.
если стопор снять то натяжной должен разобраться.

несколько озадачила странная конструкция натяжного-внутри нет даже втулки, а просто пустота до болта,неправильно это.

Инфа с этого форума о возможности натяжки ключём старого типа или загнутым разжимателем стопров(у меня нашлось и то и другое) полностью недееспособна оказалась-только упор отвёрткой.
я уже писал там выше ..старый ключ не подходит...я покупал импортный с маленькими рожками..стои собака 400 р ..вот он входит спокойно в отверстия ролика ...крути как хочешь правда пришлось его ручку чуть изогнуть..ищите в инстументах такой ключ..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
Я свой вскрывал когда он уже начал жжужать так вот на пыльнике-сальнике было что-то типа сапожной ваксы\по цвету один в один\немножко.Литолу сколько смог мазанул.Мешал сепоратор.Ас другой стороны вскрыть не реально.

Добавлено через 10 минут


Во время работы колышится.Пока крышку одну вторую еще треугольник натяжника гены.шкив гены по любому остынет.Ну это я про замену.
что то ты крышек много снимать собрался при замене ролика ..а остыть он должен градусов до 20 ...вот от этого и прыгай в крайнем случае..потом после дорегулируешь...главное шоб не перетянуть..и не слишком слабо ...ролик под ремень заводишь ...прикручиваешь его ...в верхнию резьбу и ремень уже не перескочит..ну а дальше регулируй..
Vova2012 вне форума   Вверх