Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 14:34   #1060
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Может я не внимательно читал коменты, у кого нибудь, что нибуть полетело(сломалось, сгороело, испортилось) после того как он стал заливать АИ92, вместо рекомендованного?
Ну так прям сразу ничего и не сломается, просто ресурс мотора снизится, грубо говоря до капиталки на 92 проездишь 250-300 тыс., а на 95 400-450 тыс. Единственное, что в 126 моторе не любит 92 бензин-это ошпг, если душевно вваливать, то может уже и к 100 тыс. из глушителя обломки поршней и колец посыпятся. Детонация, а следственно и перегрев гораздо быстрей убивают облегчённые поршни, но опять же не сразу. Если уж так необходимо ездить на 92(возможно его просто негде взять), то по-моему стоит выкинуть катколлектор и прошить эбу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
Мне кажется что розница в движках,у меня стандарт и ему все равно какой бензин кушать а у вас двс другой и поэтому он более привередливее к бензину та как степень сжатия выше 10. примерно так.
Возможно и такое, но только если компрессия в моторе ниже нормы, например из-за непритёртых клапанов, у меня на Калине такое было с 8-кл мотором, когда компрессию довели до нормы-стала ощущаться разница, на 95 и тянуть стала лучше и жрать меньше чуток.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх