Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 11:23   #96
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - вывеска газпрома не гарантия качества
Пятница, вечер. Едем с женой с работы. Звонит мама, говорит что они с отчимом едут с ашана по ленинградскому мосту, у них двигатель затроил, запердел, машина дергается вся, обороты падают (Лада Калина универсал, 8 клапанов). Я им говорю посмотрите на Штате (я им тоже установил) код ошибки и найдите его в инструкции. Но с компьютерной техникой, как оказывается, они не сильно дружат, поэтому этот вариант исключен. Говорю им остановитесь, заглушитесь, скиньте клемму с АКБ, через три минуты включайте и заводитесь и до дома. Там разберемся. Но и этого они делать не стали - побоялись что потом не заведутся. "Дотроили" до дома, тут я подъехал. Ну, говорю, заводи! Завелась, обороты в норме, работает ровно. Давай смотреть ошибки (4 штуки нашел): отсутствие воспламенения в 1 цилиндре, 2-м,3-м, 4-м соответственно. ЭБУ, заметив это, отключал впрыск разумеется, чтобы не похерить катализатор. Че делали говорю. В ответ ничего существенного - стандартные действия водителя при эксплуатации. На заправке были? Да. На какой? Газпромнефть на жукова возле кольца. Зашибись говорю, не знаю что вы там купили, но если бы на трассе так встали, было бы не очень весело. Привел пример Спэйснавигатора, рассказал как бензин в патрубках может перемерзнуть и какая ослиная моча бывает на газпроме.
Вот такой рассказ. Выводы каждый сам сделает.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх