Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 11:56   #1062
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от al.zickow Посмотреть сообщение
Так вот, если спокойно ездить, то да разницы никакой
Всё так, абсолютно согласен. Заливал себе 92-й и при спокойной езде - никакой разницы. Вот и думал - я то спокойно езжу, мне и этого хватит.
Но со временем выяснились детали. Иногда я таки наваливаю. Ну вот едет по городу кто-нить, например, говорит по телефону, или там троллейбус-автобус какой, а скорость его 35км/ч. Ну не хватает нервов ехать за таким с его скоростью, и надо рывком обогнать, ведь встречных в городе хватает. Втыкаешь скорость пониже и газ в пол. А тут ЗВОН, и у меня в голове сразу рисуется как кувалдой бьёт по Т-образным лёгким поршням (понятно, детонация не долгая, ЭБУ её потом глушит, но всё одно не приятно)
Или вот я часто кое-где езжу по крутому спуску-подъёму и тожешь звенит. А на 95-м плавненько так спокойно и молча вытягивает на горку. Да и в городе часто надо нерезко ускориться с низов, но лень подтыкать пониженную, и ладно, вытягиваешь на той, которая включена.
Короче, моя практика показала, что при в общем спокойной езде не редки случаи когда нужны ВСЕ возможности мотора, которые 92-й не обеспечивает.
Поэтому я забил на эксперименты с 92-м.
Ярослав02 вне форума   Вверх