Цитата:
Сообщение от levon_2005
При нормальном термостате НИЧЕГО не будет двигателю, температура возрастет на 1-2 градуса с 85-87 на подьеме затяжном и все на этом. Испробовано ни раз. А то, что задумано.... то не реализовано - термостат ПРОПУСКАЕТ штатный, из-за чего прогрев мотора значительно увеличивается и как следствие и расход тоже. А как по трассе ехать, так все тепло выветривается и воздух с дырок чуть теплый поступает из-за заниженной темпы-жо.па!
Расширение температурного диапазона намного губительнее для двигла, чем суженный диапазон темпы.
Так что, НИЧЕГО хорошего в штатном термосе нет. Сплошной брак, остальным либо всё равно, либо не шарят И им наср...ь, их все устраивает и другим ахинею советуют.
|
так у тебя шо дверей нету ...дует то ...рад бы я держать один диапазон ...токо пробки этого не дают...токо разгонишся...охладишся до 85 (средний показатель) бац...пробка и опять она греет двигло до карлсона ..
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от laser
это кара какая то. лучше уж без машины. быстрее будет
|
так в метро тоже пробки...вся страна пытается утром въехать в город..а вечером выехать с него...спасибо путину ..
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai
В руководстве все есть, но Фофка же не читатель)))
|
шо прям пофамильно указано ..для кого ...