Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 22:42   #94
Камский
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf6
Сообщений: 23
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей ! ))
И так все по порядку !
Я зарегистрировался на сайте, получил письмо на электронку с порядковым номером и т.д. Пришёл к официальному дилеру, с довольным лицом как у лягушонка подписывать договор поставки.. и тоже был удивлен наличием не устойки. И у меня сразу возникли куча вопросов...
На сколько не был бы бюджетный автомобиль, он стоит денег и я должен планировать свои затраты и покупки, соответственно данный заказ на сайте позиционировался как поставка автомобиля на конец 2011года... при регистрации моего договора срок уже был озвучен конец марта... а то и апреля 2012 года... и при этом я должен отдать 10 штук, которые будут крутиться в оборотки у дилера, т.е. отдав этот будим называть задаток, я подписываюсь на то, что я обязан приобрести автомобиль, а дилер поставить его в течение там 4-х месяцев.... но там и есть пункт договора, если дилер по веской причине не сможет предоставить автомобиль (а таковой будит являться – отсутствие квот у дилера), то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность.
Я это всё пишу, т.к. у меня был прецедент, когда я заказал автомобиль ПОЛО и ждал его 7 месяцев, сделав предоплату в 30 тысяч... конечно же, моё авто уже перепродали с наваром, при этом прокрутив мои бабосы... а потом когда я им устроил скандал.. и поняв, что так вот действуют дилеры, сам директор мне передал деньги... без издержек и материального ущерба (нервов), который я понес за 7 месяцев ожидания... Стоит призадуматься….
Менеджер дилера... записал все мои вопросы по договору и обещал их решить со своим руководством, в течение недели. Выйдя из здания автосалона, я сразу же набрал горячую линию ВАЗ, задав вопрос о правомерности внесения предоплаты размере 10 тыс. рублей, на что после минутного уточнения девушка ответила мне, что завод производитель не регламентирует наличия таких взносов от заказчиков при оформлении заявки лады ранта, т.е. это самоуправство дилера, хотя и как мне сказал менеджер, который меня оформлял, что он стандартный и распечатывает, якобы с АВтовазовской внутренней их программы... Но зайдя на форум.. я так понимаю, что я не один такой, соответственно это или сговор дилеров, снимать с лохов по десятки, или это концепция завода...???
PS: Не дождавшись реакции после моей последней встречи, я приехал снова в автосалон, в надежде, что были внесены юристом дилера изменения в договор поставки, но мне сказали, что вы не переживайте, ваш договор действителен... и как пойдут первые машины, вам созвонятся и предоставят автомобиль (в данном автосалоне я зареган в первых рядах) , но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!! Спасибо и извините за количество букв !

Я хотел бы понять, здесь мы все пишем, обсуждаем, но если это официальный клуб, который сотрудничает со специалиста АВТОваза.. может как - то прокомментируют данный вопрос... Или это возмущение останется только между нами.. и существование клуба.. это пиар акция для развода лохов ??? Я себя таким не считаю....

Ну вообще, это действительно стандартный Вазовский договор, причем у всех дилеров и на все марки, не только на Гранту
Камский вне форума   Ответить с цитированием Вверх