Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Разбаланс получился от того, что первоначально, в разных банках был разный уровень электролита, и когда я воду доливал, то получилось, что на доливку пошло разное количество воды и по разному электролит разбавился. А аккум заряжен полностью, на зарядку ставил, он уже заряд не брал. А что значит "привел все уровни в соответствие"?! В смысле, на разряженом отбирать лишнее? Доводить уровень электролита на 5 мм. выше верха пластин?
Добавлено через 1 минуту
Да! Спасибо за совет!
Добавлено через 3 минуты
И кажется действительно, в крайней к + плотность 1,23, если только не ошибаюсь. На выходных могу проверить.
Добавлено через 2 минуты
Но в нее и воды больше доливал.
|
Если уровень сейчас одинаковый и есть уверенность что из банок ничего не выливалось а только испарялось то ничего доливать больше не надо.
Испаряется только вода.Кислота остается в банках всегда.
А разная плотность возникла в процессе работы.Циклы заряд /разряд ее должны выравнивать.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey422
Мне кажется в Вашем случае будет лучше поступить наоборот, полностью зарядить, чтобы больше не брал заряд, слить все что есть в банках и залить свежий электролит 1,28
|
У современных аккумов категорически не рекомендуется оголять пластины.
Уж не помню почему , что конкретно с ними происходит.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
Последний раз редактировалось VAZ_11193; 26.12.2013 в 09:32.
|