Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 11:20   #1076
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Расход на 95 в принципе не может увеличиться, если условия езды не изменились, а они скорее всего изменились: машинка стала чуть резвее-возможно у тебя изменился стиль езды, на улице похолодало-тоже расход растёт, и самое главное: средний расход более-менее точно бк показывает только после пробега от 1000 км, так что замеры расхода по пробегам 100-200 км, да ещё и по городу-просто глупость. Вот пример из моего опыта: в Ростовскую область (1200 км) еду из Москвы-средний расход 6,3 л., еду обратно-5,9 л., бензин только Лукойл 95, в машине один без груза, скоростной режим не нарушаю, в пробки не попадаю, на улице лето. Вот почему у меня разный расход? Я думаю всё же не стоит лить не рекомендованное топливо и всё будет хорошо. Ведь никто в мотор АС-8 и в кпп НИГРОЛ не льёт ради экономии, т.к. давно поняли, что экономии не получится, а получится только геморрой.
Езжу по одному и тому же маршруту, после прогрева , выезжаю со стоянки обнуляю БК, доезжаю до работы 9км-15 светофоров смотрю, на 92стабильно было до 8л/100км, залил 95, как не старался меньше 8л/100км не получается.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Наверное эту фразу не мешало бы вынести в заголовок ветки, вылить в граните, как один говорил
Каждый, кто утверждает, что на 95-м расход больше чем на 92-м, должен бить себя по лбу и читать заново эту простую истину.
Ну видимо вы очень часто бьете себя по лбу, раз для вас это единственная истина.
Andrey96 вне форума   Вверх