Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 19:58   #507
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

VAZ_11193, вы знаете, задавая один и тот же вопрос, я читаю каждый раз разные ответы, чего только не возникало при этом, пульсации, сульфатации, внутреннее сопротивление аккумулятора, ШИМ возбуждение генератора, диоды в его диодном мосте, противо-ЭДС и даже гистерезис... Приятно, что человек не ленится и лезет в инет за подсказками, только все здесь это лишнее.
Всего лишь нужно было сказать, что генератор вырабатывает собственное напряжение, отличное от напряжения аккумулятора и что разница этих напряжений будет пропорциональна зарядному току аккумулятора. А будут ли при этом ШИМ или пульсации это уже второй вопрос..

Сегодня, перед тем как снять термостат, замерил напряжения на +В:
- на запущенном двигателе - 13,8 В.
- при выключенном зажигании - 12,6 В.
Как то не вяжется с заверениями, что напряжение на +В работающего генератора равно напряжению акк + пульсации хз какой величины...

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
... может прекратим разговоры на эту тему, а то многим это не нравится. Я нахожусь в положении, когда вы все время задаете вопросы, а я вынужден на них отвечать (как на экзамене).
До ради бога, можно подумать я кого то заставляю читать, да и вопрос то всего один был, зато сколько отвеееетов...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх