Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 11:58   #1094
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
92 с новья ,прет как танк.До 160 разгоняюсь даже не замечаю как...
Выпуск февраль2012
Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Сейчас зима, попробовал вместо 95 залить 92 (хорошего Лукойловского из Перми кот. у нас Экто называется, а не Башкирского кот. на каждом углу), так вот результат несколько шокировал, заводиться в холода стала уверенней и расход чуть уменьшился, хотя летом всё наоборот. Объяснение только одно, температура вспышки 92 ниже чем у 95, и зимой этот фактор играет за 92 (зажигание происходит лучше более уверенно), а вот летом 95 вне конкуренции. Поэтому я в замешательстве, что лить зимой, пока чередую, но как это не странно склоняюсь к 92.
Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
odim я тоже попробовал прошлый раз залить А 92 евро-5, Газпромнефть Омский нпз 27 -40, 15 литров, остаток был литра 3 95 го. Сделал форсаж. Импульс впрыска за период езды был 3.3-3.5 при 87 градусах на холостом ходу. Сегодня залил А 95 Газпромнефть 31-40 33 л(всегда ездил на нём) ,все теже показатели для топлива и заправка тоже. Сделал форсаж. Поездил по городу и заметил , что импульс впрыска стал 3.5-3.7 мс при той же температуре двигателя. Сейчас зимой трудно проверить динамику, но двигатель вроде жестче стал работать. Может бензин попался плоховатый , но до этого на 92 не ездил. Просто наблюдения( но должно быть всё наоборот)
Да кто вам поверит. Я уже сколько пишу, что у меня на 92 расход меньше, да на 95 работает устойчивее, везет чуть лучше, но расход больше.Все же себя считают самыми умными, и других вариантов даже не рассматривают.

Последний раз редактировалось mikos; 29.12.2013 в 12:13.
Andrey96 вне форума   Вверх