Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 08:40   #1869
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Братцы, да неужели ещё не все знают, что ширина покрышек напрямую привязана к весу автомобиля, и если хочешь получить оптимальное давление в пятне контакта-требуется придерживаться определённых требований? Ведь не даром для серийных автомобилей не производятся покрышки маленького радиуса и большой ширины, на таких просто опасно ездить, если не утяжелить автомобиль на 400-500 кг. и специально не подготовить водителя и производители это прекрасно понимают, а вот некоторые пользователи этого понимать не хотят(или не могут) и начинают колхозить себе 16" и 17".
Для некоторых есть два мнения - свое и неправильное. Услышать других они просто не хотят. Готовиться к снижению тормозного пути и повышению проходимости особо не нужно - к хорошему быстро привыкаешь. А вот привыкнуть к повышеному вниманию на шиномонтаже сложно ))).
Я сам раньше рассуждал подобным образом, поддавшись так называемому "общепринятому мнению". Но теперь имея реальный опыт езды на 17", мне эти рассуждения просто смешно слушать.
ну ответьте на простой вопрос - почему на джипы не ставят узкую резину?
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх