Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 21:00   #1532
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вы увидидили хоть один случай, что стало все плохо, - вплоть до замены или не возможности ездить? хотя бы один случай за все время?
пробитый картер - не в счет.
Если коробка начинает серьезно пинаться, а тут есть такие случаи, вполне возможно, что кпп скоро каюк. Пробеги-то пока детские, потому и статистики мало.
Цитата:
Нормальные настройки - "как попросишь" - так и едет.
спорить бессмысленно. Мне хватило тестдрайва, чтобы на 60 в горку вначале услышать натяг, а потом и детонацию. Я конечно отключил овердрайв, но почему сама коробка не перешла на третью - для меня было вопросом. Теперь вопросов нет, согласно табличке переключений, для включения третьей я должен был утопить тапку больше, чем на 7/8. Это глупость. Кто-то может со мной не согласиться, но я это обсуждать и не собираюсь.
Цитата:
К какому пределу? Эта величина - штатная нагрузка, да же до неё не дотягивает.
5 Нм? Велика разница.
Цитата:
Второе - полный крутящий когда? и кто так ездит запостоянно?
Откройте ТТХ и посмотрите. МКМ в отличии от макс. мощности будет проявляться постоянно при езде, а не только у гонщиков. Его не избежать, если только не тошнить меньше 2000.
Цитата:
Если в этой теме не флудить, давно бы ужэ издохла ...
так и хочу услышать разные мнения. Защитники уже выступили, пора послушать и обвинение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Serge!, До холостых (800) не сбрасывает при движении внатяг на 4-й. Сбрасывает до 1500 (это при 50 км\ч), если ехать практически без нагрузки, внатяг, то едет на этих оборотах. Если нагрузки нет, с какой стати это бэд??? Если надо ускориться, чуть педальку - ГТФ разблокируется и обороты от 2000 уже идут. Под нагрузкой тоже никогда на этих оборотах не блокируется ГТФ, если едете в горку, будет на этой скорости 3-я передача работать. Также будет, если машина загружена (тот же Luchsergey, один из возмутителей спокойствия, ездит почти все время один, поэтому у него постоянно блокировка на 50 кмч).
беда в том, что коробка ничего не знает о нагрузке. Согласно ее алгоритму работы, то по сути все зависит от двух величин: положения педали газа и скорости. С горки или в горку при несильно нажатой педали на 60кмч будет 4-я передача.
Serge! вне форума   Вверх