Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 13:13   #525
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Замучал дребезг?Попробуйте центральный фиксатор приоткрутить на 2-2,5мм,появится небольшой люфт и легкость на рычаге кпп,за счет этого люфта походу гасится возникающая через раз вибрация-дребезг,у меня 4-я скорость такая трещеточная.С 1-го мая прошлого года так катаюсь,шайбу подобрал на необходимую толщину/2,2мм в моем случае/подложил под фиксатор и закрутил на место.На гранта форуме окусываюсь по причине сего явления,общая беда так сказать.На калина-форуме помогло еще нескольким ребятам это рацпредложение,прошли и пленку/тоже стоит,хуже не будет/так же стяжки-пружины и выгибания тросов,все это только дребезг лечит,а вибра продолжает через раз переть.С шайбой же она чувствуется только при надавливании на рычаг в сторону включения дребезжащей скорости так же другим разом есть другим нет,если не давить стоит как вкопанный.Но другим не дало результат или не понравились включения,лично смотреть нужно,не знаю кому как,а меня так устраивает и легче включения и мозг не выносит трещетка.Пробегу на сегодняшний день 25000км и если помнится на момент установки был в районе 6000-7000км,считай двадцатку набегал с шайбой и нормалек,для себя другой альтернативы не вижу,не ну можно механизм новый купить,но как бы и дорого и убедится еще окончательно нужно что в нем дело."Донора" на временный эксперимент нет,ну в смысле переставить механизм с беспроблемной кпп на косячную и тогда выяснить можно в нем ли дело или копать глубже.Лично мое мнение на данный момент,что косяк в трехмерке,чудо-пластина выгнута не совсем симметрично по центру,разбирал -смотрел на сие чудо,давно еще,перед установкой шайбы все бился в поисках панацеи,много чего делал и прокладки разной толщины ставил под "башку" механизма-ловил нейтраль хода шарика по пластине,толку нет только еще и 3-ю скорость колбасило.Вообщем пробуйте шайбу,ну или проволоку подходящей толщины свернуть в кольцо как вариант,там усилие в отталкивание упора от корпуса кпп и шайба получается как ограничитель давления шарика фиксатора на трехмерную пластину.Ключ на 24 для фиксатора,если выкрутить даже полностью то ничего катастрофического не произойдет,рычаг кпп только болтается-телепается ничем не фиксируемый.При полностью закрученном фиксаторе скорости как бы вщелкиваются,а вот чем сильнее его выкручивать тем более мягкими и шаткими становятся включения.

Последний раз редактировалось Владимир123rus; 11.01.2014 в 13:20.
Владимир123rus вне форума   Вверх