Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 10:05   #161
zheGuevara
Костромская ячейка
 
Аватар для zheGuevara
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: L-Granta
Сообщений: 600
Re: Тест-драйвы у дилеров

В субботу ездил на тест-драйв к официальному диллеру (Кострома-Лада-сервис). Я оказался самым первым. Менеджер сказал, что официально тест-драйв у них стартует с 1 декабря, но так-как я записывался через сайт автоВАЗа и показал ему официальный ответ, что я принят, он после звонка директору, согласился предоставить мне такую возможность. Большое ему спасибо за это.
Итак мы сели в авто и поехали. Сначала он (менеджер) сидел за рулем и рассказывал мне про особенности автомобиля, но в принципе это было для меня не обязательным. На обратном пути я сел за руль. Впечатления конечно не однозначные. Первое, что порадовало - дворники очищают полностью всё стекло (шел снег с дождем, погода мерзкая была). Печка грела на отлично, причем как она работает слышно не было, через 2 минуты вспотел. Очень понравилась панель приборов: информативная, с приятной подсветкой. Зеркала заднего вида очень порадовали. В салоне тишина: ни каких "сверчков" и прочих посторонних звуков. Слышно было только приятный звук двигателя и не очень приятный, но терпимый шум колес. Движок приемистый, раскручивает с самых низов. Передачи включались мягко, но меня не устроил длинный ход рычага, хотя это дело привычки. Всех больше порадовала подвеска. Работает изумительно. Дорогу держит очень хорошо. Электроусилитель на скорости (100 км/ч) не делает руль не информативным. Некое усилие присутствовало.
Из минусов заметил только 2 вещи:
1. Вибрация двигателя на холостых оборотах.
2. При резком наборе скорости открывается бардачек.

В целом, впечатления только положительные. Ещё больше убедился, что не ошибся в выборе авто.
zheGuevara вне форума   Ответить с цитированием Вверх