Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 11:15   #1149
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,212
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
а для 8-ми клапового движка на механике тоже? или механика-автомат нет разницы, главное какой двигатель?
Ну я ж писал - никакой разницы.
Только мотор не грузите нагрузкой - "драйвом" или мощными электропотребителями.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от galantovod Посмотреть сообщение
так вот и дело то в том,что это не безымянка)))
В Воронежской области их в один ряд с лукойлом ставят.
По мне так даже местная локальная сеть ближе к безымянкам, чем к грандам. Тем более, сами видите, вместо 12л вам вливают в два раза больше
Правда, Галантовод, если вы не обманываете меня и всё было как вы описали. А то может я лажаю честных людей, кто знает
Дальше. Откуда известно что они в одном ряду с Лукойлом ? Вы видели релизы лабораторий об их бензине ?
Цитата:
Сообщение от galantovod Посмотреть сообщение
Правда конкретно моя заправочка с интересной предисторией,несколько месяцев была вывеска Газпром и работала в тестовом режиме,а потом в одну ночь хозяева сменились.
Когда АЗС работает под брендом, а потом меняет бренд на "рогаИкопытаОйл", это лишнее свидетельство того, что скорее всего АЗС работала по франшизе(у нас их называют джоберами), её проверили, обнаружили бодягу, да такую, что враз лишили имени. Короче, такой факт сам по себе мощный признак тревоги - у нас на Украине такое частенько бывало с ТНК-заправками.
Цитата:
Сообщение от galantovod Посмотреть сообщение
Машина в отличном состоянии,но сегодня залезу свечки гляну,..а вдруг заправщики честные люди))),..мож это лямбда смесь богатит...и тогда свечи будут,как угольки чёрные.
Полагаю, система на Гранте достаточно интеллигентная, чтобы обнаружить неполадки с поджигом смеси и зажгла бы вам чек. Поэтому если чек не горит, и мотор работает без замечаний, то скорее всего со свечками всё будет ОК.
Ярослав02 вне форума   Вверх