Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 00:53   #2284
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Термостат -3

здравствуйте грантоводы . стал обладателем гранты . пересел с калины. 8 клп. и задумался от температуре двигателя. . раньще в калине зимой при закрытом радиаторе было 90 градусов. а в гранте если не закрыть то и до 80 градусов по трассе не поднималось . проехал 1000 км с закрытым радиатором температура за это время варрировалась от 85 до 98 градусов . и нормально . . по городу теперь температура двс 85-94 градуса при температуре воздуха -15 -20 градусов . и в машине ташкент и это на первой скорости вентилятора. . ка только температура на улице -5 -10 . открываю низ радиатора. и температура двигателя 87-90 г радусов . так зачем мучитья подберать переберать термостаты . а непроше у теплить немного радиатор . всё показания смотрел через БК ШТАТ.а у теплял я радиатор . утеплителями труб которые применяються в строительстве. сдесь на форумах проних писали.а про расход на холостых верно сдесь пишут что если тепмература двигателя 90 то и расох на холостых 0.7 а если меньше то 0.8. моё мнение.я считаю что рабочая температура должна быть в пределах 90 до 100. потимальный вариант при котором идёт экономия топливаи двигателю ничего несделаеться .не вижу смысла замниматься потбором и разбором тармостатов.
Chert17 вне форума   Вверх