Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 01:51   #589
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Просто у меня 1км до работы.
Тогда конечно проблемы испытываете. За 2км суточного пробега сложно батарейке пусковые расходы компенсировать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
возник такой вопрос. хочу поставить амперметр на зарядку(она самодельная). проблема в том, амперметр уазика +-30А. а мне нужно 10А. как нибудь из него 10А можно сделать электрики есть на форму?)
шунтом можно расширить диапазон,мне нужно наоборот
Никак. Найдите любой миллиамперметр со средним нулем, со шкалой кратной вам, и подберите шунт из скрепки железной. Любой электрик вам поможет в этом вопросе. Вопрос элементарный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
надо вскрывать...но при нынешних кумуляторах это не выгодно
Его только взорвавши можно вскрыть. Что с перемычками после вскрытия будете делать?

Добавлено через 13 минут
babai, Помнится новую Мутлю засунул. Через год коричневый электролит, и никакой емкости, при том что генератор 14,8 выдавал Плотность 1,23. Мусолил неделю, выше 1,24 не поднялась. Слил бурду за два приема, и обновил электролит полностью. Батарейка еще два года протянула.
Иногда просто попадаются плохие аккумуляторы. Как ни странно, но замена электролита, редко, но помогает.
trek вне форума   Вверх