Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 06:22   #139
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Полный привод, блокировки, муфты... как будто это бесплатно. У гранты единственное и неоспоримое конкурентное преимущество - цена.
Если будет 4 вд, но на сотку дороже, то кому она будет нужна. Ну так единицам, фанатам каким-нить. А это не рентабельно.
Ну собственно потому и не делают. Все ж понятно.
А вот лифтануть чуть-чуть, да обвес пластиковый а-ля жып (типа сандеро-степвей в общем), было бы интересно, потому как на цену не сильно повлияет, ну а по кустам худо/бедно и сугробы потолкать можно.
Хотя тоже не так все просто. Подвеску пересчитывать, шрусы другие, колею наверное надо расширять (например вылетом диска), чтоб устойчивость сохранить на том же уровне. А раз так, значит нагрузка на элементы подвески другая совсем. Короче подвеску вообще зАново. Так что тоже не бесплатно будет.
А про антибукс даже не заикайтесь, кто не ездил. Видел я как с ним по говнам лазили. С ним вообще по говнам не едет, он душит просто мотор и все, вообще даже тронуться невозможно.
Все эти АБВГД-ейки от лукавого, слишком много на них надежд у некоторых. А потом смотришь как в каком-нить лексусе, у которого чего только нет из этих АБВГД-ек, сидит хозяин и недоумевает: - Как же так у меня вон чево тут только нет, а нива, которая стоит дешевле колес от моего лексуса, проехала, а я тут сижу, жду трактор.

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.01.2014 в 06:36.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх