Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 22:31   #235
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На приводе стартера зубцы обоюдо скошенные. Он не может в маховик не зайти.
На легковых не слышал,что бендикс не попадает в маховик.
На Камазах да,есть такое. Особенно на стареньких- маховик монтажкой крутим чуток. Потом ключ на старт.
Здесь на легковой проще. передачу третью или четвертую врубаешь и толкаешь вперед или взад,чтоб маховик немного прокрутился.
Стартер давно не разберал на вазах,но скорей всего бендикс присутствует и при аналогичной частой проблеме дешевле его поменять,чем весь стартер.
Еще надо венец на маховике посмотреть,хоть и пробег небольшой,возможно деталь не качественная попалась(изготовилась) в погоне за планом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от завофф Посмотреть сообщение
у менея сегодня не хотела заводится с сигналки. пришлось вставать ночью бегать заводить. мороз был -26град. чтоделать то
Была у меня такая же ситуация(не помню правда как сигналка называлась).
При -20 и ниже с автозапуска не брала. Сигнал с брелка как бы не доходил или блокировался,не срабатывал и т п.Автопрогрев тоже не ставился,если мотор порядочно остыл,немного подзамерз.Нужно было сразу решать когда глушешь машину -ставить на прогрев или нет
До -20 *С заводилась всегда с брелка,но нужно было ловить момент,т к ближе -20 шансы уменьшались из-за погрешности измерений термометров как в автомобиле так бытовых. Вот и была делема. толи с утра будет "теплая" погода и заведусь без проблем,толи "суровая" когда даже рычаг КПП замерзает и не шевелится и сиденья как каменные.Ставить или нет на автопрогрев в автоматическом режиме каждые два часа. Думаю это было задумано производителем сиги в качестве доп меры безопасности,либо в настройках нужно выставить нужный пункт. При условии,что в мотор залита минимум полусинтетика и КПП.
Другое дело сигналка управления через телефон.
Хочешь позвонил дал команду.Хочешь смс отправил с командой.Либо через интернет приложение. Дистанционно в любой промежуток времени или программируемый через 1,2,3,4...часа на выбор. Удобно скажу я вам.

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 21.01.2014 в 22:36.
Miratvorets311 вне форума   Вверх