Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 15:30   #840
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Вой под капотом при прогреве двигателя

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Мне как-то пришлось оставить машину на 3 месяца в гараже. Клемму не снял, так как оставлять не собирался... Но дальше всё пошло не по плану, в итоге, когда я приехал за ней - в аккумуляторе вместо электролита был кусок льда. Он не лопнул, нет... Просто замёрз. Прикурили, завелась, работала на генераторе... Но от аккумулятора шёл вой. Именно от аккумулятора... Сначала даже не поняли, думали, мало ли, стартёр замкнуло... Но нет. Прибавляешь газ - пропадает. Включаешь нагрузку - пропадает... До дома доехал без проблем. А там уже размораживал, и заряжал... И звука больше не было. Вот так вот бывает...

Это был вой из-за пульсирующего напряжения генератора.
При нормальныз условиях акб играет роль буфера и сглаживает пульсации.
А тут замерзший аккум видимо играл роль динамика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inbox Посмотреть сообщение
С работы выезжал по побывал ещё раз сцепление по выжимать без изменений вой остаётся, в тот раз прерывался может не остыла до конца и совпало.Не знаю в чём проблема но вой идет в районе помпы.Буду
наверно ремень ГРМ менять больше там не чему выть(помпу, ролик меняли ремень генератора скидывали). или ездить так но не приятно раздражает.

При сильно пертянутом ремне гены вал помпы может перекашивать в зазоре подшипника и крыльчатка цеплять за блок изнутри.
Звук нечто среднее между скрежетом и воем.
Очень опасно , может заклинить.

Крнечно для этого нужно стечение обстоятельств , большой зазор в подшипнике и малый в крыльчатке.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх