Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 23:37   #937
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Эксплуатация в зимний период

Алексей, термос родной? У меня перегрева не бывает,т.к до 90 и выше, поднимается только когда стою на месте, долго при чем, и после двух, трех открытий термостата на большой круг, что видно по Штату, только после этого температура начинает расти выше.
А главное, что утепление делал, не из-за того, что холодно или недогрев напрягает. Просто машина намного дольше остывает, т.е в подкапотном пространстве намного дольше задерживается, теплый воздух, что в первую очередь нужно аккумулятору,т.к пока он не нагреется нормально, он плохо берет заряд. Машина после 2-х часового стояния на улице, пока с женой шарились по торговому центру, при -20 градусах мороза, остыла только до 35 градусов. Соответственно мне её прогревать меньше нужно будет до рабочей температуры 50 градусов, чем ту которая не утеплена. Это очень актуально при коротких поездках по городу и продолжительных стоянках. Экономия бензина получается. У меня расход при прогреве минимум до 50 градусов, обычно больше грею, 9-9.2 л/100 км, чисто по городу.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось П.И.Н.; 23.01.2014 в 23:45.
П.И.Н. вне форума   Вверх