Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 18:36   #124
dm.us
Новичок
 
Аватар для dm.us
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Омск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Первое ТО в Омск-Лада

на этой неделе прошел ТО-2, (печальное). зачем записывать клиента заранее на 8 часов утра, если запускают на мойку только в 9 часов? Час стояли на морозе и жгли бензик, и наблюдали как персонал Омск-Лады идет на работу, это наверно чтобы движок получше прогреть перед заменой масла? Заехали, помылись, покачались на стенде, померили зазоры клапанов (зазоры нормальные, обошлось без регулировки), заменили масло, салонный фильтр, подергали колеса. Электрик воткнулся в штатный разъем, попикал прибочиком.... и собственно ВСЁ! Осчастливленный такой оперативностью, побежал в бухгалтерию выписывать бумаги и платить. Счет поверг меня в ШОК - 7 тысяч 200 рублей! Видя мое выражение лица, меня "успокоили, что это я еще попал на скидку в 500р., а то еще больше бы было. По телефону на предварительной записи меня уверили что все, про все не более 6000р. выйдет. А оказалось чуть-чуть не "расчитали". Согласно бумагам, на материалы ушло чуть более косаря. Значит 6 тысяч, это стоимость работы по ТО. Я прикинул, что если каждому рабочему, кто постоял возле моей машины заплатят по косарю, то еще и на кантору столько же останется. Нехилый доход у Омск-Лады. Вот вам и соотношение цена - качество. Рассказал друзьям, меня обсмеяли, новая тойота прошла плановое ТО за 5 рубасов. Досвидос Омск-Лада, в жопу гарантию, больше ни ногой.
dm.us вне форума   Ответить с цитированием Вверх