Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 23:53   #717
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Какие страсти кипят в этой ветке.
Всё что сдесь написали про наш контролёр( буфер изобретённый 10 лет назад, перенос данных из ОЗУ в ППЗУ), к нам не имеет ни какого отношения.
ППЗУ находится в неизменном состоянии, где записаны олгоритмы и калибровки работы датчиков, заслонки, температурный режим работы ДВС, проще сказать прошивка. На основе этих данных работает процессор контролёра.
В процессе работы ДВС тобиш повседневной эксплуат. авто, вновь поступающие данные с датчиков, заслонки, температуры, бензина(обучение контролёра по стилю вождения) пишется в ОЗУ. На основе этих данных процессор сравнивает их с калибровками в ППЗУ. Если что -то не так пишет ошибку , которая остаётся в ОЗУ.Сбросить которые можно Штатом или обесточить авто на несколько секунд. При снятии аккума на зарядку, когда поставите назад , первый запуск двигуна нужно производить через 30сек, это нужно чтоб процессор произвёл новые данныё с датчиков, если этого не сделать ХХ будут гулять, правда потом всё равно придёт в норму. Но и ошибки могут вернутся если в системе что-то не так.(уф капец себя не узнаю, во что связ.....? извиняюся, пишу с планшета в дороге.)
61a вне форума   Вверх