Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 22:20   #173
Zoldan
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

В чем то, очень многом Мимопроходящий прав.
Но вот моя точка зрения. Каждый кто задумывается о покупке авто (нового или б/у не важно) должен четко понимать, что каким бы дорогим и крутым это авто не было,а рано или поздно БУДУТ поломки. Причем эта поломка может быть и через неделю после покупки, так и через год другой. Причем опять таки не важно, что это за марка авто. Можно возразить, что поломки на хороших авто редкость... но кто гарантирует, что эта редкость обойдет вас стороной?
Исходя из этого нужно четко понимать, а сможешь ли ты ремонтировать этот авто? в плане покупать з/ч что бы это не било по карману семьи.

Да безусловно даже тот же опель вектра комфортнее, уютнее, безопаснее ваза... НО ему уже 15 лет. И поломки достаточно дорого обходятся карману, да и начинают быть частыми. Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да.

Но как говорится любишь кататься, люби и саночки чинить.

Да имей я тысяч 400-500 я бы уже не смотрел на Ваз и взял бы акцента НОВОГО, но брать его же б/у... 2-3 годичного, это уже кот в мешке, который может сыпаться не реже, а то и чаще ваза. Это может быть перевертышь, убитая в такси авто, но может быть и действительно отличный вариант. Не угадаешь.

Но имея максимум 300 тысяч, выбирая между шансом, нексией и грантой (калиной) я думаю все же лучше взять последнее. Брать шанс с хохлятским мотором и коробкой? или нексию? (если лично мне, то не устраивает не раскладное сиденье и клиренс, да и качество не особо от ваза отличается). Потому что б/у иномарка за 300 будет мне дорога в обслуживании, что я реально понимаю, потому что на иномарке хорошо ездить, но как ремонт волосы дыбом встают. НО это в моём случае. Если бы будь у меня даже 300 тысяч и я спокойно мог потратить 5-10 тысяч на неожиданный ремонт авто... да взял бы б/у иномарку. Ту же шкоду октавию начала этого тысячелетия.

Нашу буду брать только из-за того что именно в нашем городе нет проблем с з/ч на вазы, много можно сделать самому, да и работы в сервисе дешевле.

А так был бы рад если бы Ваз поднял качество (цену естественно тогда тоже поднимут), если качество будет на уровне акцента... тогда я буду гордиться этим заводом))
Zoldan вне форума   Вверх