Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 22:43   #174
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

почему то мне все более импонирует позиция мимопроходящего. С той точки зрения что авто должно быть лаконичным и законченным продуктом и без списывания неисправностей и явных недоработок на дешевизну. Это только в России возможно - раз авто дешевое точнее дешевле чем другие то значит можно допускать огрехи, недокомплекты, недоработки, типичные поломки после покупки.

Я так не хочу, деньги мне с неба не падают и если я трачу относительно большую сумму будь то наше авто или иномарка я хочу получать законченный во всех планах продукт, который рассчитан на длительную эксплуатацию а не ковыряние под капотом ссылаясь на то что надо смотреть за авто, для смотрения за авто придумано ТО, остальное это привычка нашего автопрома - надо слушать надо все просматривать надо все менять надо все дорабатывать напильником. Тут всетаки нам надо привыкать к тому что авто это дорогой технологический продукт и не должен ломаться, скорее поломка это из ряда вон выходящее событие, а для нашепрома это стало обыденностью и люди готовы мирится с этим уповая на мнимую дешевизну в ущерб комфорту безопасности и стабильности иномарки пусть и б/у. Сейчас все больше склоняюсь к ино пусть и 2-3х летке вместо гранты, пусть и новой, конструктор мне не нужен, хочу наконец комфорта, управляемости, стабильности и наконец средств передвижения а не конструктора со встроенным генератором лотереи - доедешь-не доедешь.

Хотел бы добавить - проблема качества налицо. Люди готовы пожертвовать и комфортом и безопасностью ради дешевизны.

Когда Ваз научится не халтурить и делать качественные авто с минимальным процентом вляпаться, когда будет абсолютная стабильность как писал про ино мимопроходящий, тогда и люди потянутся, сейчас нас просто держат за быдло огромными пошлинами на иномарки и выпуском вазовских машин - позора России.

Последний раз редактировалось yurgen; 29.11.2011 в 22:52.
yurgen вне форума   Вверх