Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 22:56   #175
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Zoldan Посмотреть сообщение

Да безусловно даже тот же опель вектра комфортнее, уютнее, безопаснее ваза... НО ему уже 15 лет. И поломки достаточно дорого обходятся карману, да и начинают быть частыми. Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да.

Но как говорится любишь кататься, люби и саночки чинить.

Да имей я тысяч 400-500 я бы уже не смотрел на Ваз и взял бы акцента НОВОГО, но брать его же б/у... 2-3 годичного, это уже кот в мешке, который может сыпаться не реже, а то и чаще ваза. Это может быть перевертышь, убитая в такси авто, но может быть и действительно отличный вариант. Не угадаешь.

Но имея максимум 300 тысяч, выбирая между шансом, нексией и грантой (калиной) я думаю все же лучше взять последнее. Брать шанс с хохлятским мотором и коробкой? или нексию? (если лично мне, то не устраивает не раскладное сиденье и клиренс, да и качество не особо от ваза отличается). Потому что б/у иномарка за 300 будет мне дорога в обслуживании, что я реально понимаю, потому что на иномарке хорошо ездить, но как ремонт волосы дыбом встают. НО это в моём случае. Если бы будь у меня даже 300 тысяч и я спокойно мог потратить 5-10 тысяч на неожиданный ремонт авто... да взял бы б/у иномарку. Ту же шкоду октавию начала этого тысячелетия.

Нашу буду брать только из-за того что именно в нашем городе нет проблем с з/ч на вазы, много можно сделать самому, да и работы в сервисе дешевле.

А так был бы рад если бы Ваз поднял качество (цену естественно тогда тоже поднимут), если качество будет на уровне акцента... тогда я буду гордиться этим заводом))
Не, ну как-то не серьезно. Видимо студентам завод за пиар платит совсем мало, эксплуатируются все те же темы, и сотый раз.

Цитата.

" Да безусловно даже тот же опель вектра комфортнее, уютнее, безопаснее ваза... НО ему уже 15 лет. И поломки достаточно дорого обходятся карману, да и начинают быть частыми. Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да."

Комментарии. 15-ти летняя Вектра это Вектра 96-го. Это то, на базе чего ваяли Лацетти. Итого, какой смысл ее брать?


Цитата.
" Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да."

Комментарии.

Пежо 2005(307). Это мягко говоря недешевый и имиджевый автомобиль. Так сложилось, что я в курсе о французах. Если хозяин маньяк, можно покупать новый и оригинал.
Если хозяин в адеквате, то можно купить оригинал под другой маркой,
выйдет он где-то тысяч под 8.
Если хозяин экономист, ремонт генератора выйдет в замену выпрямителя, бензонасоса в замену фильтра.
Итого, а чем соб-но руководствовались, покупая С класс, по цене D класса?

Цитата.

"Да имей я тысяч 400-500 я бы уже не смотрел на Ваз и взял бы акцента НОВОГО, но брать его же б/у... 2-3 годичного, это уже кот в мешке, который может сыпаться не реже, а то и чаще ваза. Это может быть перевертышь, убитая в такси авто, но может быть и действительно отличный вариант. Не угадаешь. "

Комментарии. Технический бред, без комментариев.

Цитата.

"Но имея максимум 300 тысяч, выбирая между шансом, нексией и грантой (калиной) я думаю все же лучше взять последнее. Брать шанс с хохлятским мотором и коробкой? или нексию? (если лично мне, то не устраивает не раскладное сиденье и клиренс, да и качество не особо от ваза отличается). Потому что б/у иномарка за 300 будет мне дорога в обслуживании, что я реально понимаю, потому что на иномарке хорошо ездить, но как ремонт волосы дыбом встают. НО это в моём случае. Если бы будь у меня даже 300 тысяч и я спокойно мог потратить 5-10 тысяч на неожиданный ремонт авто... да взял бы б/у иномарку. Ту же шкоду октавию начала этого тысячелетия."

Комментарии. Ченс и нексия с 1.6, это по сути одинаковые машины.
Там коробки и двигатели австралийские.
Шкода Октавия это Фольксваген Бора, который абсолютно не дешев в содержании.

Резюме. Заводу не хватает даже на технически грамотно аргументирующих пиарщиков.
мимопроходящий вне форума   Вверх