Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 15:41   #507
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Ничего не понял , 87 лошадей , это 186й двигатель. При чём тут 16ти клапанная машина?
В жизни всякое бывает , плохо отрегулированные клапана проявляют себя порой не только на холодном двигателе.

Добавлено через 8 минут


Тоже не понял.
Пропуски зажигания определяются исключительно датчиком положения коленвала , датчик кислорода в этом процессе не участвует.
Определив ,, что второй цилиндр работает хуже чем остальные , контролер подозревает , что бензин не сгорает , а летит в катализатор и вырубает форсунку.

Датчика фаз нет , но он и не нужен , порядок работы цилиндров определяется программно. Вырубаются форсунки , смотрится вклад в работу двигателя ... в общем логически . Впрыск у вас всё равно фазированный.

Добавлено через 1 минуту
Бензин 92-95 разницы для пропусков нет. Лишь бы чистый.
пордон про 16 клапанный это я из рабочих будней вспомнил!

про клапана скажу если компрессия не ровная то да в начале стоит отрегулировать клапана а потом лезь в движок если нет изменений в компрессе.. а тут везде ровно 16!

про датчик фазы я не зря вспомнил, впрыск фазированный программно, а не датчик вот по этому по логике вещей ЭБУ и отключает 2 форсунку!
вот и походу бензин не айс, авто тупит на нем, это пока версия..
вот я и хочу до жечь бензин этот заправиться на другой заправке 95, немного покататься и поменять свечи.. а там напишу по этому поводу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Evgeniy1810, Если свечи и провода в норме-тогда модуль зажигания барахлит, скорее всего пробит корпус как раз около вывода на 2-й цилиндр.
может быть вы правы но вероятность 20%
как выше я сказал я поробую заменить катушку а потом и форсунку, но пока обойдемся малой кровью!

но как показывает практика, а такие модули стоят на Газель бизнес, они себя больше проявляю на ХХ когда он пробит
Evgeniy1810 вне форума   Вверх