Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 19:25   #174
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Semen, Про степень сжатия не слыхал вроде. Вот за счет облегченной ШПГ у него крутящий момент вырос, т.к. трение сильно уменьшили. Вообще такой интересный мотор получился по характеристикам. Я пробовал, реально против старого прилично выигрывает. Да кстати и на видео, кто гоняет со светофоров, видно, что сливает только уже тогда, когда совсем выкручивают. Ты часто так ездишь? Я нет.
Единственно эти таблеточные поршня с их возможным стуком при перекладке... Но это уже другая история.
Впрочем, сейчас, насколько я понимаю, все в ВАЗовской выпускаемой линейке поршня такие. Так что тут выбирать нечего, за нас все решили, чудес не бывает, или характеристики или ресурс (хотя заявлено как раз типа больше. ню-ню).
Загнутый 16 ремонтировать дороже.
Вместо регулировки клапанов (по регламенту 50 тык, и занимает 1 час с перекуром) надо тратится на замену гидрокомпенсаторов. А это вечное масло в свечных колодцах... (хотя у кого как наверное).
И спроси для интереса, сколько ремень ГРМ поменять стоит на 8 и на 16. Разница тебя удивит.
Ну насчет фуры возразить нЕчего, так и есть, но повторюсь, этот 87-сильный мне прям сильно бодрее показался.

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.02.2014 в 07:13.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх