Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2014, 08:33   #180
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
так не бывает, это фантастика,
Почитай официальную информацию, отчего, что и почему там добавилось.
Там увеличение крутящего момента и мощности связано с уменьшением трения за счет таблеточных поршней, облегченной ШПГ и геометрической оптимизации впуска/выпуска. Некоторые называют это пассивным наддувом.
Ну по крайне мере это официальная версия.
Про степень сжатия не знаю. Прошивку наверняка подкорректировали.
Ну а по остальному повторяться уже начинаем.
Дешевле это кстати очень серьезный аргумент.
А то что весь мир идет куда то - мне по-фигу. Весь мир, то бишь производитель, преследует совершенно иные цели, чем меня, как потребителя, как то получше удовлетворить. На мне прежде всего денег хотят заработать, а уже потом все остальное.
Я еще раз повторю, что ДЛЯ МЕНЯ, с моим стилем езды/эксплуатации 8-ми кл. ЛУЧШЕ, потому как крутящий момент в интересующем меня интервале оборотов у него БОЛЬШЕ. Т.е. если я еду на 3-й, например, передаче 50 км/ч и вдруг мне надо притормозить до 35-40, то на 8-ми клапанном мне не придется переключаться на 2-ю, чтоб поехать дальше. А на на 16-том вероятно придется.
Мне первый вариант удобнее.
При этом он дешевле, в т.ч. и в обслуживании и проще, а следовательно надежнее.
Для меня выбор очевиден.
У кого то иные критерии, значит для него лучше по другому.
А обрыв ремня мне по-фигу.
Не, не пофигу конечно, но я готов заплатить эту цену за увеличение момента/мощности. Раз без загиба клапанов никак, ну значит так пусть. Я уже говорил, что моя квалификация позволяет не допустить обрыва ремня. Ну по крайне мере ни разу у мну внезапно ни помпа ни ролик не умирал, всегда планово. А начинал я еще с восмерки 1,3. У нее тоже загибало ессиче, и ничего ни разу не рвалось ничего.

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.02.2014 в 08:38.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх