Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 21:33   #147
ШКВОРЕНЬ
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LG Люкс АКПП
Сообщений: 11
Re: Выбор зимней резины

Рекомендована 185/55/15. Липучка или шипы? Сам то, хоть немного определился? Я тебе по шипам кое что подкину для размышления. Зимняя шипованная в р-ре 185/55/15 есть, но стоит не гуманно, например Континенталь КонтиАйс Контакт в р-не 5 т.р. за баллон. Есть Кама Евро 519, р-р 185/65/15 цену х.з. Позволю себе посоветовать перейти на зиму на 14 радиус, здесь и выбор больше, и цена приятней, да и проблем с шиномонтжкой в "горячий" сезон не будет. Я сделал следующее. Купил литьё на 14 за 2 т.р. диск + резина Гиславед Норд Фрост 100 за 2,5 т.р штука итого вышло дешевле, чем одна резина на 15. У нас ещё зима не кончилась и в правильности выбора резины убедился на своём опыте. По льду и укатанному снегу держит отлично, и по асфальту не шибко шумит. На счёт липучки ничего не скажу, не пользовал, но по общению с друзьями, по асфальту цепляют хорошо, снег и лёд пасуют. Главное, что бы не дубела на морозе.
По размерности диска стандартные ВАЗовские (PCD 4/98 DIA 58.6) вылет ЕТ 35. С вылетом без особого ущерба для ходовой можно поиграть + - 3, но я купил ЕТ 35.
ШКВОРЕНЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх