Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 01:12   #2017
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,212
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
а как тогда лучше сделать с уровнем в баке на Штате?
стоит ли после заправки корректировать, скажем на 49-50?
Вы не сможете корректировать УРО, потому что режим коррекции работает только при выходе из строя родного топливомера. В ветке уже 300раз об этом говорили, да и в паспорте ШТАТа это прописано.
Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
а то заправился до первого щелчка (сколько примерно это будет и скока еще влезет?)а Штат кажет 47.
У меня с первого щелчка до горла влезает примерно 8л.
А 47 потому что ШТАТ больше не показывает. Это данность.
Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
ср. расход - по штатному 10.5, Х1 - 8.7-9
остаток пробега - по штатному 300, Х1 - 340
какому верить?
Великоват разброс у вас. Традиционно больше врёт заводской БК, особенно в городе.
Каков на самом деле расход можно вычислить самому. Залил до горла, поехал, покатался, опять залил до горла. Количество пройденных км поделил на количество влезших литров. И у тебя будет точный расход. Его можно сравнить с показаниями заводского компа и ШТАТа(обнулённых предварительно, разумеется) и самому оценить точность показаний компьютеров.
Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
это меня немного бесит, что низя по-человечьи заправить под горло. то ли дело на классике было....
в горловине умещается литра 3-4, если цедить по капле?
Да, есть такое дело. Ну, сложная геометрия бака и топливопровода привела к такой вот неприятной особенности. Ничего не попишешь.

Многое из мной перечисленного уже обсуждалось не раз. Вы, видать, не читали ветку.
Ярослав02 вне форума   Вверх