Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 19:01   #509
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос про опережение зажигания,нужно ли оно?
Если периодически сбрасывать обучение контроллера с помощью бк штат1,мож и не надо будет менять УОЗ.
Смотрел вариаторы,я так понял,что они берут показания с ДПК.Тогда как они посылают сигнал раньше него?
Я на газу отъездил уже больше 6000 на гранте. Никаких вариаторов и перепрошивок у меня нет!!!! И тебе ни в коем случае ничего колхозить не надо! 4-е поколение оно для того и делалось, чтоб весь этот гемор убрать.
Единственное, что необходимо для сохранения клапанов - в настройках ГБО выставь чтобы при 4500 переходила на бенз и при 4000 возвращалась снова на газ, тогда будут твои клапана жить долго и счастливо. По вараторам зажигания скажу следующее: когда я китайской приблудой мониторил работу движка я увидел, что УОЗ варьируется от -15 до +45 градусов, я не думаю, что вариатор что-то улучшит, скорее только накосячит. Мотор хорошо приспосабливается к газу, если ГБО настроено ровными руками, никаких манипуляций с зажиганием и прошивкой мозгов не надо!!! Это важно, газ должен быть в радость и нести пользу машине, а не вред. Не слушай страшилки и все у тебя будет тип-топ!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх