Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 10:47   #903
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Комбинация приборов

Наличие ключа проверяется катушкой в замке зажигания т.е. я поэтому и упомянул ИММО - вроде как он за это отвечает. А так то на гранте ИММО в одном корпусе с блоком электроники, т.е. я имел ввиду этот блок, который пикает при наличии ключа и открытой двери. Но видимо блок электроники об открытой двери узнаёт уже по цифровому каналу т.е. оттуда уже ничего не взять.

А датчики действительно запараллели установщики, но если их только через диоды завести на сигналку, на панели приборов не будет работать индикатор открытых дверей, что тоже не хотелось бы.
У самой панели приборов на схеме я не нашёл раздельного входа на водительскую и пассажирскую дверь т.е. их можно разделить только на панели приборов диодной развязкой. Или я ошибаюсь?

Вот как этот блок электроники проверяет открытие дверей?

Судя по схемы с датчика сигнал идёт на панель приборов к индикатору и к выводам какой то микросхемы потом видимо уже идёт только по цифровой шине.

Или вообще нет никакой развязки и датчик концевиков подключен к какой то микросхеме на панели управления? А та уже и лампочку включает и по цифровой шине состояние дверей передаёт?

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.03.2014 в 11:05.
www-shurik вне форума   Вверх